Участницы конкурса «Мисс Тверь» - 2022 в гостях у «Торжокских золотошвей».

МЕРОПРИЯТИЕ 30 Апреля 2022

В преддверии конкурса «Мисс Тверь — 2022» для участниц была организована увлекательная поездка в Торжок. Организатором выступил многолетний партнер — компания «Торжокские золотошвеи».

На экскурсии в музее «Золотного шитья» красавицы приобщились к прекрасному искусству золотной вышивки, узнали тайны древнего промысла, традиции и обычаи новоторов.

Девушки с удовольствием отшили своими руками сувенир на память. И с не меньшим удовольствием посетили фирменный магазин «Торжокских золотошвей». Они поражались изяществу вышивки и красоте узоров платков и шалей, оценили брендовую одежду фирменной марки «TiZetta» и подобрали изящные аксессуары.

В музейно-выставочном зале «Золотая верста» конкурсантки познакомились с историей знаменитой Государевой дороги, по которой в свое время передвигались императорские особы. Во время виртуального путешествия из Москвы в Санкт-Петербург, девушки не только познакомились с уникальными промыслами России, но и создали изумительный подарок - «мешочек счастья».

Ярким впечатлением для них стало знакомство с с поясной культурой и, конечно же, самым уникальном экспонатом в музее «Дом Пояса», который внесен в книгу рекордов России. Это двенадцатиметровый Пояс, украшенный 6,5 тысячами кристаллов Сваровски. На его создание ушло более 2 лет и более 56 километров золотной и серебряной нитей.

А затем участницы конкурса отправились на смотровую площадку в парке «Любви и верности», где сделали памятные фотографии с прекрасным видом на Торжок.

Насыщенный день завершился обедом в кафе «Лира», где подают пожарские котлеты по оригинальному рецепту 1853 года.

Повторить увлекательный маршрут конкурсанток может каждый. «Торжокские золотошвеи» в 2021 году получили статус туроператора и предлагают туристические маршруты не только по своим объектам, но и по городу Торжку.

Приглашаем Вас в путешествие по Легендарному Торжку вместе с «Торжокскими золотошвеями».

 

0:00
Корзина
бил.: 0