«Торжокские золотошвеи» в Государственном Кремлёвском Дворце представили уникальную коллекцию

Выставка 21 Мая 2022

Более пяти тысяч гостей ознакомились с яркой продукцией торжокских мастериц. На этой престижной площадке прошёл День культурного разнообразия, который ознаменовал начало серии культурно-исторических мероприятий. Тематика мероприятия в этот раз была связана с историей союзного государства и проходила под девизом «Сделано в СССР».

Гостям были показаны уникальные предметы коллекционирования, а также разнообразные оригинальные товары народного потребления, производимые в Советском Союзе. Такие изделия были в обиходе у наших родителей, бабушек и дедушек. На выставке также представлены винтажные коллекции предметов ушедшей эпохи.

В советские годы фабрика «Торжские золотошвеи» выпускала уникальные тематические панно, большой ассортимент подарочной продукции и, конечно, особой любовью пользовались знаменитые сумочки и клатчи, украшенные золотной вышивкой.

Отдельный стенд был посвящен 100-летию Всесоюзной Пионерской организации. Кстати, пионерам и другим участникам театрализованного представления понравилось позировать на фоне торжокской экспозиции.

Мероприятие будет продолжено до октября. Планируется, что его посетят дипломаты, известные артисты, художники и дизайнеры, представители общественных и государственных структур. В фойе Дворца будут проводиться мастер-классы по вышивке для более полного знакомства с культурным наследием страны.

Финалом станет Гала-концерт 3-го Всероссийского фестиваля народных традиций «Хранимые Веками», в котором примут участие самые заслуженные, яркие и талантливые исполнители русской народной песни и танца.


0:00
Корзина
бил.: 0