«Торжокские золотошвеи» представили эксклюзивные изделия на V Ремесленном конгрессе в Республике Алтай

Ремесленный конгресс 16 - 17 декабря 2022

С 16 по 17 декабря в Республике Алтай состоялся V Ремесленный конгресс, который является итоговым мероприятием в отрасли народных художественных промыслов в 2022 году.

Организаторы конгресса - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Республики Алтай.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы отрасли НХП за прошедший год. В рамках деловой программы эксперты обсудили вопросы сохранения и возрождения народных художественных промыслов России, привлечения в индустрию молодых специалистов, приобщения подрастающего поколения к культуре и народному творчеству.

На площадке Ремесленного конгресса в течении двух дней работала экспозиция народных художественных промыслов. На выставке были представлены Гжель и Жостово, Палехская и Федоскинская миниатюра, Сысертский и Кисловодский фарфор, Дымковская игрушка, Крестецкая строчка и Вологодское кружево, а также эксклюзивные изделия золотошвейного искусства от предприятия "Торжокские золотошвеи".

Народные художественные промыслы являются гордостью и традицией народов России. В рамках политики по сохранению, развитию и поддержке НХП Президент России Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России и утвердил ежегодный праздник День народных художественных промыслов.


0:00
Корзина
бил.: 0