Мария Захарова рассказала, почему в МИД РФ предпочитают продукцию «Торжокских золотошвей»

Выставка Декабрь 2022

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ посетила экспозицию «Торжокских золотошвей» на выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2022» и открыла секрет любимой косметички.

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, также посетившая Экспоцентр, рассказала, что год назад побывала с паломнической поездкой в Тверской области. Она посетила монастыри, храмы, музеи и особое внимание уделила Торжку. Потому что знает и любит этот город с детства и, конечно, получила огромное удовольствие, побывав в музее «Торжокских золотошвей», в «Доме пояса» и других культурных объектах компании.

Оказывается, МИД РФ и «Торжокские золотошвеи» тесно сотрудничают. Красивая форма с нашивками для сотрудников Министерства выполняется на торжокском предприятии.

И во время прошлогодней поездки возникла интересная идея создания корпоративного подарка от МИД. Ведь Департамент информации и печати МИД РФ часто делает презенты российским и зарубежным журналистам. Захотелось, по словам Марии Захаровой, чтобы этот подарок был не просто красивым, но и нёс особое тепло.

Была проведена большая работа над созданием посольских варежек с вышивкой здания МИД. При этом был использован символический декор, который также мы можем наблюдать на форме российских послов.

— В изделиях используются только натуральные материалы и всё сделано по высшему разряду, — отметила представитель МИД России.

Это удачный вариант корпоративного подарка для других министерств, организаций и ведомств. Ведь здесь сочетаются русские традиции, мастерство, красота и практичность. Апробацию Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова варежки прошли успешно. Кроме того, сделаны женские и мужские варианты. Кстати, большим успехом в Министерстве пользуются чехлы с гербами России для паспортов и других документов, которые также изготовила компания «Торжокские золотошвеи». 

— Открою секрет: моя любимая косметичка от компании «Торжокские золотошвеи». И когда я её достаю, она сразу привлекает внимание и все спрашивают, откуда такая красота, — поделилась Мария Захарова.


0:00
Корзина
бил.: 0