«Красота в погонах»

Мероприятие 3 марта 2023

3 марта 2023 года во Дворце культуры «Пролетарка» г.Твери состоялся финал конкурса «Красота в погонах».

  На сцене блистали десять участниц, представлявших УССИ ФСО России в ЦФО, региональные управления ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФССП, ФНС, ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

 Задача определить победительницу, оценив творческие способности девушек, их умение представить себя и свою службу, выразить всю глубину своих мыслей при ответах на непростые вопросы ведущего,демонстрируя при этом всепокоряющую женственность и обаяние, была возложена на жюри под председательством Главного федерального инспектора по Тверской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.А. Жукова.

  Проведению финала предшествовали соревнования девушек в стрельбе из табельного оружия и сдача нормативов по физической подготовке. Уже на этом этапе можно было увидеть, насколько серьезно и ответственно они отнеслись к своему участию в конкурсе. По его итогам «Самой меткой» стала Мельник Анна (Управление МВД России по Тверской области), а «Самой спортивной» –Косинцева Наталья (Управление ФНСРоссии по Тверской области).

 Каждое появление на сцене участниц конкурса – от первого дефиле в военной форме до выхода в вечерних платьях – сопровождался бурной поддержкой многочисленных болельщиков в лице их коллег, родных и друзей.

  Несмотря на то, что финал, приуроченный к Международному женскому дню, был праздничным, зрелищным и ярким, со сцены звучало немало слов поддержки военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, выполняющим задачи в рамках специальной военной операции.

  Среди присутствующих в зрительном зале находились члены семей мобилизованных, теме СВО были посвящены фотовыставка «Жены героев» в фойе Дворца культуры, слова и некоторые творческие номера участниц, а также выступление почетного гостя конкурса, основателя Тверского волонтерского штаба «Помощь Донбассу» Ольги Левитиной. Она рассказала о работе тверских волонтеров идала обещание передать во время предстоящей поездки на Донбасс письма, написанные участницами конкурса российским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции. Неожиданным, но очень приятным сюрпризом для девушек стало обращение к ним с экрана тех, кому они адресовали свои послания.

  Объявление номинанток и победительницы, их награждение и вручение призов от многочисленных партнеров конкурса, стали не менее волнительным зрелищем.

  Решением жюри 2-й вице-мисс «Красота в погонах-2023» стала Гончарова Елена (Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области), 1-й вице-мисс «Красота в погонах-2023» – Крылова Ирина (УССИ ФСО России в ЦФО). Диадему на голову победительнице конкурса «Красота в погонах-2023» Лебедевой Юлии(Главное управление МЧС России по Тверской области) надела Скороходина Елена (УССИ ФСО России в ЦФО), ставшая лучшей в 2018 году.

  По мнению участниц, членов жюри, почетных гостей и зрителей, подобное мероприятие нужно проводить чаще, чем один раз в пять лет.


0:00
Корзина
бил.: 0